Вывод из боевого состава бомбардировщиков B-1B

  
1

 

В 2021 году Командование глобального удара ВВС США начало вывод из боевого состава дальних бомбардировщиков Rockwel B-1B Lancer, ввиду дороговизны проведения работ по модернизации и износа. В будущем их сменят бомбардировщики Northrop Grumman B-21 Raider.

 

Об этом в субботу, 25 сентября 2021 года, сообщило агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», со ссылкой на слова директора по логистике и инженерии Командования глобального удара ВВС США бригадного генерала Кеньона Белла.

 

«С сокращением количества B-1B обслуживающий персонал сможет больше времени и внимания уделять каждому остающемуся во флоте самолету. Начало списания этих устаревающих бомбардировщиков открывает дорогу для (нового) бомбардировщика B-21 Raider», — рассказал директор по логистике и инженерии Командования глобального удара.

 

 

«Непрерывная эксплуатация в течение последних 20 лет сказалась на нашем флоте B-1B. И если вернуться к прежнему статус-кво, в краткосрочной перспективе пришлось бы тратить 10-20 млн на каждый списанный самолет, пока не будет введен в эксплуатацию B-21», — добавил Кеньон Белл.

 

Американские военно-воздушные силы планируют перейти к эксплуатации двух типов дальних бомбардировщиков-ракетоносцев вместо трёх: вместо эксплуатируемых сейчас бомбардировщиков Boeing B-52 Stratofortress, Rockwel B-1B Lancer и Northrop B-2 Spirit к эксплуатации в будущем модернизированных B-52 Stratofortress и новых B-21 Raider.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: