Взрыв произошёл в городе Аль-Баб на севере Сирии: 18 погибших и более 30 пострадавших

  
0

Взрыв произошёл в центре города Аль-Баб, находящемся на территориях подконтрольных про-турецким боевикам «умеренной оппозиции» на севере провинции Алеппо. Погибло 18 человек, большая часть из которых мирные жители.

 

Подрыв заминированной машины произошёл в самый разгар торговли на местном рынке, что привело к большому количеству жертв и пострадавших.

 

Всего, в результате террористического акта погибли 18 человек и еще более 30 получили ранения различной тяжести.

 

Предполагается, что взрыв был совершён боевиками «Исламского Государства», тем не менее на данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт.

 

Напомним о том, что город Аль-Баб и окружающие его населённые пункты долгое время находились под контролем боевиков, запрещённой в России организации «Исламское Государство», где они на достаточно долгое время сумели остановить турецкую армию во время первого этапа их военной операции («Щит Евфрата», август 2016 — март 2017) на севере Сирии. Потеряв этот город боевики продолжают свою деятельность на его территории, совершая практически каждую неделю различные акции террора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: