Взрывы прогремели на арсенале Винницкой области

  
0
Взрывы прогремели на арсенале Винницкой области

 

Происшествие со взрывами произошло на хранилищах снарядов Минобороны Руины в Калиновке, находящейся в Винницкой области. Как сообщили украинские СМИ, ссылаясь на слова представителя военного ведомства Александра Мотузяника, в среду, 11 сентября, прогремели 4 взрыва на указанном арсенале.

 

«Произошло задымление на территории технического арсенала, сейчас там работают все службы», — цитирует слова военного портал «Общественное».

 

Одновременно местные жители сообщают о возгорании леса, прилегающего к территории арсенала. По словам очевидцев было слышно несколько взрывов в районе опасного хранилища.

 

Администрация области и председатель Калиновской ОТГ Анатолий Шамалюк подчёркивают в кратком комментарии к ситуации, что всё находится под контролем.

 

В то же время ГС ЧС даёт официальную информацию о происходящем. Согласно рапорту спасателей, сегодня, в 11:36 по местному времени недалеко от г. Калиновка в районе технической территории 48 военного арсенала ВСУ загорелась сухая трава на площади, приблизительно равной 2 гектарам.

 

За этим последовали зафиксированные 4 взрыва, сдетонировали боеприпасы. На место происшествия прибыли 30 сотрудников службы спасения, а также используют 7 единиц техники ГС ЧС.

 

Как известно, этот случай на указанной территории не единичный, 26 сентября 2017 года примерно в 22:00 на хранилищах боеприпасов военной части Минобороны под Калиновкой, что расположена в 20 км от Винницы, тогда пришлось эвакуировать свыше 30 тысяч местных жителей.

 

В СМИ также проходило сообщение, что в районе Калиновки была разминирована десятикилометровая зона, охватывающая взорванный тогда склад боеприпасов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: