Взрывы у школы в Кабуле

  
1
взрывы у школы в Кабуле

Сегодня на западе Кабула в средней школе для мальчиков в районе Дашт-е Бархи прогремели взрывы. По данным службы безопасности, были взорваны ручные гранаты. В окрестностях школы проживают представители шиитской хазарейской общины, на которых часто нападают террористы ИГИЛ (запрещен в РФ).

 

Взрывами были убиты по меньшей мере 6 человек и 11 ранены, сообщила первоначально полиция, возглавляемая талибами («Талибан» запрещен в РФ). В сообщениях местных СМИ упоминалось 25 погибших, а также были списки с большим числом раненых. Al Jazeera сообщает о как минимум трёх взрывах.

 

Представитель полиции Кабула сообщил, что «есть жертвы, которые принадлежат к нашему шиитскому народу».

«Взрыв произошел перед воротами, так как ученики только что вышли из школы», — рассказал AFP один из очевидцев.

Местные талибские власти оцепили участок и начали расследование. До сих пор никто не взял на себя ответственность за террористическое нападение.

 

Не так давно на западе столицы Афганистана было совершено несколько нападений. За большую часть их взяла на себя ответственность террористическая группировка ИГИЛ. В частности, в результате взрывов возле школы в мае 2021 года погибли по меньшей мере 85 мирных жителей (в основном школьницы) и десятки получили ранения.

 

взрывы у школы в Кабуле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: