Взрывы в Колумбии || Итоги дня 14.12.2021

  
0

Газета Tiempoсо ссылкой на местные власти сообщает, что террористы стоят за взрывами в аэропорту в Колумбии, один из них погиб. «Согласно данным властей, в результате первого взрыва погиб человек, который взаимодействовал со взрывным устройством, в результате второй террористической атаки погибли двое сотрудников полиции», — пишет издание. Два взрыва прогремели во вторник в аэропорту города Кукута, который находится на северо-востоке Колумбии на границе с Венесуэлой.


Украинские войска после шестидневного перерыва вновь нарушили режим прекращения огня. По информации представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, сегодня днем ВСУ обстреляли поселок на северо-востоке Горловки. «Войска Киева в 11:35 со своих позиций в районе поселка Новолуганское открыли огонь из гранатомета по горловскому поселку Байрак. Выпущено 29 гранат из автоматического станкового гранатомета», — уточнили в представительстве.  Информация о пострадавших и повреждениях не поступала.


Бывший канцлер Германии Ангела Меркель лично заблокировала поставки оружия Украине по линии НАТО, сообщили осведомленные источники немецкого таблоида Bild. Издание пишет, что Украина в начале 2021 года оплатила поставки оружия через Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NSPA). Однако в мае Германия и Нидерланды выступили против сделки и не дали североатлантическим партнерам продать оружие. Bild уточняет, в мае Берлин использовал право вето, заблокировав поставки уже оплаченных Киевом американских винтовок Barrett и литовских антидроновых ружей. В августе Владимир Зеленский просил Меркель перестать блокировать оружейные поставки. Но канцлер категорически отказалась даже рассматривать такую возможность.


В селении Тель-Дахаб на южной окраине Эль-Камышлы блокпост Сирийской Арабской армии блокировал проезд колонны сил США. Армейский блокпост остановил колонну американских оккупационных сил в составе 5 бронетранспортеров в сопровождении автомобилей, принадлежащих группировкам «Касад», пытавшуюся проехать через селение Тель-Дахаб в направлении Эль-Камышлы, и заставил ее развернуться, сообщает информационное агентство SANA.


Скоординированное патрулирование маршрута на севере провинции Алеппов Сирии провели военные полицейские РФ и Турции, во время патрулирования инцидентов не зафиксировано, уточняет РИА «Новости». Командир взвода патрулирования Василий Нистор отметил, что в последнее время в этом районе появляется все больше беженцев, которые возвращаются в свои дома. Этому способствует отсутствие прямых конфликтов с боевиками. Маршрут патрулирования проходит от города Телль-Рифаат до населенного пункта Телль-Аджар и обратно.


Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путини президент Франции Эммануэль Макрон подробно рассмотрели положение дел в Нагорно-Карабахском урегулировании. «Также подробно рассмотрено положение дел в Нагорно-Карабахском урегулировании. Владимир Путин информировал об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября в Сочи, приуроченной к годовщине подписания Заявления по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года. Рассказал, как в регионе идет реализация мер по соблюдению режима прекращения огня, возвращению беженцев, восстановлению торгово-экономических и транспортных связей», — говорится в сообщении.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: