Wall Street Journal: проблемы с набором в ВСУ Киев компенсирует больными и необученными

  
1
Wall Street Journal: проблемы с набором в ВСУ Киев компенсирует больными и необученными

Украинское командование и власти столкнулись с крайней нехваткой военнослужащих для пополнения рядов ВСУ. Многие мужчины предпочитают уклоняться от мобилизации, а тех, кого удаётся «забрить», обычно не успевают толком подготовить для фронта, а также они имеют массу заболеваний. Такую информацию приводит Wall Street Journal.

«Один украинец заплатил почти $10 000 долларов, чтобы избежать призыва. Другой проигнорировал 5 повесток. Третий избегает общественных мест, опасаясь, что на него набросится военный чиновник и вручит повестку», – подчёркивают журналисты WSJ.

Украинские власти прибегают к ухищрениям, чтобы пополнить ряды боевиков в окопах ВСУ, «набирая тех, у кого нет ни желания, ни подготовки для службы». По данным издания, растёт число уклонистов от призыва и мобилизации. Они стремятся покинуть территорию республики или скрываются от мобилизации внутри неё.

Подлежат призыву и откровенно непригодные к фронтовой жизни и даже к обычной строевой люди. «Инвалида призвали на Западной Украине и признали годным к службе, несмотря на отсутствие рук. По словам его родственников, еще один погиб на передовой в течение месяца после мобилизации после 10 дней обучения…», – приводят разные истории иностранные журналисты.

Ещё одну историю рассказала о сварщике 38 лет из Днепропетровской области, который получил 5 повесток, несмотря на то, что он отец троих детей, ухаживает за больной раком матерью и имеет проблемы со здоровьем. Он сказал, что оспаривает вызов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: