WarGonzo сообщает о потере в «духовном спецназе» − на фронтах СВО погиб священник из Татарстана

  
0
WarGonzo сообщает о потере в «духовном спецназе» − на фронтах СВО погиб священник из Татарстана

 

Даже во фронтовой жизни есть место и время подумать о душе, и помогает бойцам в этом своеобразный «духовный спецназ», о котором не раз писали и пишут военные корреспонденты проекта WarGonzo. К несчастью, и среди духовной братии, которая не отсиживается за монастырскими стенами, а помогает военным и мирным жителям Донбасса, тоже случаются потери.

 

Об одной из таких потерь сообщили военкоры в пятницу, 16 сентября. Стало известно, что при исполнении пастырского долга погиб иерей Анатолий Григорьев, настоятель Храма Богоявления Господня в селе Исаково Республики Татарстан.

 

Ранее сообщали, что священник отправился в зону СВО вместе с добровольческим отрядом «Алга». Ранее журналисты уже бывали там, где перед гибелью продолжал духовный путь отец Анатолий – в одном из разрушенных храмов недалеко от линии соприкосновения на Славянском направлении.

 

Военкоры тогда узнали, что на территории церкви на данный момент развернут временный полевой госпиталь — где оказывают экстренную медицинскую помощь всем раненым — и гражданским, и военным, и даже попавшим в плен украинским солдатам.

 

Уточняется, что к моменту гибели священнослужителю было 45 лет. 4 детей остались без отца.

 

Редакция вместе с ребятами из WarGonzo выражает соболезнования родным и близким.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: