Welt: российские военные усовершенствовали в разы боевые дроны

  
3
Welt: российские военные усовершенствовали в разы боевые дроны

 

Немецкий журналист Кристоф Ваннер в интервью Welt рассказал о значительном усовершенствовании за время СВО российских дронов и барражирующих снарядов. Самой эффективной конструкцией, по мнению немца, оказался беспилотник-камикадзе «Ланцет».

Уникальным свойством этого аппарата Ваннер назвал двойное действие: квадрат удара беспилотнику задаёт оператор, а цель уже выбирает сам дрон.

Напомним, о серьёзном улучшении технических и боевых характеристик российских «Ланцетов» заявил недавно военный эксперт Андрей Клинцевич. Специалист отметил, что на фронтах СВО проходят первые боевые крещения доработанные аппараты, вот они тоже на финальном секторе работы сами наводят фокус удара на определённый участок цели.

«Дело в том, что при передаче сигнала от дрона к оператору есть задержка, а с учетом скорости беспилотника его не всегда удается направить в правильное место», – считает Клинцевич.

В дальнейшем, по определению эксперта, проект «Ланцет» будет рассчитан полностью на самостоятельное управление. В этом случае дрон будет отрабатывать цели в связке с другими беспилотниками без участия оператора. Полковник ВС РФ в отставке, военный специалист Анатолий Матвийчук заявил, что ВСУ не способны противостоять российскому дрону «Ланцет».

1 комментарий:

  • 00:00 Борис
    14.02.2024

    ставишь макет в заданном квадрате и принимаешь ланцет, который его сам найдет и выберет?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: