WP: Байден посоветовал Зеленскому не жаловаться на нехватку помощи от США

  
0
WP: Байден посоветовал Зеленскому не жаловаться на нехватку помощи от США

 

Американский президент Джозеф Байден обратился к украинскому коллеге Владимиру Зеленскому с требованием прекратить публичные жалобы на недостаточный объём военной помощи от Соединённых Штатов Америки. Если это требование не будет услышано в Киеве, то с поставками возникнут реальные проблемы. Об этом сообщает сегодня, 12 октября, WP со ссылкой на бывшего чиновника Белого дома.

 

Журналисты отмечают, что разговор Байдена и Зеленского проводился лично, СМИ не располагают данными, когда и где эта беседа состоялась. Тем не менее, газета сообщила, что американский гарант назвал украинского коллегу «неблагодарным».

 

«Байден сказал украинскому лидеру в личной беседе, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что этого недостаточно», − значится в материале.

 

Указывается, что Конгресс США и Байден направили за всё время СВО на Украину беспрецедентные объемы «помощи». Но Зеленский продолжает просить у Запада ещё больше оружия. Этот факт породил в американском истеблишменте раскол, о чём пишут журналисты газеты. По данным Woshington Post, раскол в политической сфере страны может значительно усугубиться, если на выборах 8 ноября победят республиканцы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: