WP: Зеленский пытался убедить Конгресс США в способности Украины победить Россию

  
0
WP: Зеленский пытался убедить Конгресс США в способности Украины победить Россию

 

Украинский гарант Владимир Зеленский совершал свой экстренный визит в Соединённые Штаты на фоне провалов ВСУ на фронтах. Во время пребывания в Вашингтоне он пытался убедить американского коллегу Джозефа Байдена и Конгресс США в возможности победить РФ.

 

Такую информацию преподали читателям американские газеты The Washington Post со ссылкой на многочисленные неназванные источники. «Зеленский использовал короткие встречи с Байденом и законодателями, пытаясь доказать, что Украина способна целиком одержать победу в конфликте. Однако должностные лица в частном порядке утверждают, что это маловероятно», – отмечают авторы материала.

 

По словам собеседников американского издания, своим визитом Зеленский пытался заручиться поддержкой законодателей США и граждан страны, которые смотрят на поддержку Украины крайне скептически.

 

Напомним, в минувшую среду, 21 декабря, президент Зеленский побывал в Вашингтоне. Во время пребывания в американской столице украинский гарант провёл встречу с Джо Байденом в Белом доме. Отдельно он провёл слушания в Конгрессе США. Глава республики пытался убедить американцев прислать ему гораздо больше оружия, чем Вашингтон намерен передать.

 

Как ранее уточняли авторы газеты The New York Times, американское правительство отказало ему в танках, истребителях, дронах и ракетах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: