Xiaomi парировала обвинения Киева в «спонсировании войны»

  
0
Xiaomi парировала обвинения Киева в «спонсировании войны»

Фото: из открытых источников

 

Известный производитель техники, китайская компания Xiaomi отреагировала на включение её в список «международных спонсоров войны» на Украине. Представители производства отметили, что каждый человек в мире имеет право на доступ к современным технологиям.

Китайские производственники подчеркнули, что Xiaomi – глобальная корпорация, задачей которой является поставка высококачественной техники потребителям по всей земле. «Мы твердо убеждены в том, что каждый потребитель во всем мире имеет право получать доступ к средствам связи и информации в интернете», – цитирует РИА Новости заявление компании.

Накануне, 13 апреля, украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) включило китайскую компанию Xiaomi в реестр «международных спонсоров войны». Киев расценил деятельность производства, которое продолжает сотрудничать с Россией и присутствует на её рынке в полном объёме, «незаконным».

Тем не менее, представители Xiaomi парировали украинские претензии, заявив, что компания вступает за мир во всем мире. Своей главной миссией компания считает производство высококачественной продукции по разумным ценам, чтобы каждый в мире мог «наслаждаться лучшей жизнью, которую обеспечивают технологии».

Украина не в первый раз применяет подобные противоправные методы. Ранее НАПК внесло в злополучный реестр австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International, осуждая продолжение работы в России и признание ДНР и ЛНР через представительства кредитной организации в РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: