«Я сам заберу у России Кубань», — украинский политик-приспособленец

  
1

Российская Кубань никак не дает покоя украинским свидомым. Призывы «шашки наголо и вперед» на захват, по их мнению, якобы «украинского региона» то и дело звучат в Киеве.

На этот раз вернуть регион в лоно Украины захотел скандальный депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, блеснув провокационными высказываниями перед украинскими телезрителями. Так, в эфире «4 канала» он заявил, что Кубань должна принадлежать Украине. Тот самый политик-приспособленец Гончаренко, который до 2014 года слыл ярым «Регионалом», затем переметнулся в стан сторонников «Майдана», став украинским националистом. Это та мразь, которая принимала участие в трагических событиях 2 мая в Одессе. Сейчас он уже и империалист, очередной любитель рисовать на карте «Великую Украину».

В своем выступлении в эфире телеканала, Гончаренко также возмутился тем, что в России называют Харьков и Одессу русскими городами, и предложил напомнить Москве о том, что еще сто лет назад на Кубани якобы разговаривали на мове. По утверждению депутата, данный российский регион — это «украинские этнические земли, отрезанные от Киева «волею судьбы».

«Сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинства. Но все равно, я думаю, что эти корни — и по фамилиям, и по песням, и по культуре — они выглядят иначе», — заявил украинский националист.

Отметим, высказывания Гончаренко вызвали шквал негодования у пользователей соцсетей, которые считают, что подобные заявления мог сделать только неадекватный человек. Некоторые из них призывают российские власти жёстко ответить украинскому руководству, так как опасаются, что если так пойдёт и дальше, то могут начаться реальные попытки отобрать у России Кубань.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: