Япония хочет купить американские «Томагавки»

  
0
ракета "Томагавк"

Токио планирует приобрести американские крылатые ракеты типа «Томагавк» в рамках своих усилий по наращиванию возможностей Японии в быстром сдерживании угроз, заявили в правительстве.

 

Неназванный высокопоставленный чиновник Министерства обороны подтвердил агентству Kyodo, что Япония планирует купить американские ракеты, но добавил, что «это зависит от того, согласятся ли США их продать».

 

Усилия Японии по приобретению современных ракет являются частью долгосрочного плана правительства по укреплению своей системы безопасности. Подробнее о плане власти собираются рассказать в конце этого года.

 

Крылатые дозвуковые ракеты «Томагавк» (Tomahawk) с реактивным двигателем запускаются в основном с кораблей и подводных лодок, имеют большую дальность 2500 км, и способны лететь на относительно небольшой высоте над поверхностью. С момента появления оригинальной конструкции было добавлено по меньшей мере шесть вариантов и несколько модернизированных версий, включая варианты воздушного, подводного и наземного базирования с обычным и ядерным вооружением. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: