Япония оставила без комментария идею полного запрета на экспорт в Россию из стран G7

  
0

 

Глава Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура предпочел оставить без ответа вопрос об отношении к идее полного запрета экспорта в Российскую Федерацию из стран «Большой семерки». Такую информацию в пятницу, 21 апреля, сообщает ТАСС.

 

«Я хотел бы воздержаться от комментариев на эту тему, поскольку она касается дипломатических переговоров», – заявил японский чиновник на встрече с журналистами на просьбу прояснить отношение официального Токио к подобному развитию событий.

 

Уточняется, что страны G7 могут изменить принципы санкционного режима, ужесточив правила ввоза в РФ товаров первой необходимости собственного производства. Ранее стало известно, что под запрет на экспорт попадут, скорей всего, лекарства, продукты питания, сельхозпродукция, которые продолжают поступать на российский рынок.

 

Впервые об этом заговорили авторы материала агентства Bloomberg. В нём сказано, что государства «элитарного клуба» G7 сейчас рассматривают возможность полного запрета на экспорт в РФ. Политики западных стран считают, что жёсткая мера может иметь обратный эффект. Компании, которые продолжают торговать с Россией, выразят острое несогласие с новыми возможными предписаниями. Москва в свою очередь введёт свои ответные ограничения. К тому же данные шаги основных игроков большой политики ещё сильнее свяжут Россию и Китай.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: