Японию накрыли проливные дожди – есть пропавшие без вести люди

  
0
Японию накрыли проливные дожди – есть пропавшие без вести люди

 

Долгосрочные проливные дожди в Японии привели к оползням. Стихийное бедствие разрушило дома, местные СМИ сообщают о том, что 19 жителей пропали без вести.

 

О терпящей бедствие стране сообщает государственная телекомпания NHK. Журналисты уточняют, сильнейшие осадки вызвали разрушительные оползни в городе Атами (центральная Япония). В сюжете с мест показана мощная лавинообразная волна, несущая поток грязной черной воды и обломки, которая накрыла несколько жилых домов после субботних проливных дождей.

 

 

Позднее Agence France-Presse уточнило, ссылаясь на представителя администрации округа, в префектуре Сидзуока, официально неизвестно местонахождение как минимум 19 человек. Другие пострадавшие просто заблокированы в своих домах.

 

Ещё вчера глава правительства Японии Йосихидэ Суга сформировал оперативную группу по чрезвычайным ситуациям ради контроля за чрезвычайным положением в районах страны и оперативного реагирования. Дождь, затопивший Атами, идёт с минувшей пятницы. Осадки уже значительно превысили средний уровень июля для региона Сидзуока, где расположен город. Осадков больше даже с учётом наблюдений за осадками в соседней префектуре Канагава.

 

 

В префектуре объявлен наивысший уровень опасности для 21 тыс. жилых домов, власти призвали 35,5 тыс. жителей безотлагательно эвакуироваться.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: