Японский эсминец столкнулся с подводной скалой

  
0

 

Эскадренный миноносец «Инадзума» морских сил самообороны Японии столкнулся с подводной скалой во внутреннем Японском море в районе префектуры Ямагути, которая располагается на острове Хонсю.

 

Об этом во вторник, 10 января 2023 года, сообщил японский телеканал NHK.

 

 

Согласно публикации, эсминец после столкновения с подводной скалой потерял ход и получил некоторые повреждения, результатом которых стал разлив нефтепродуктов.

 

Судя по опубликованным кадрам, экипаж потерявшего ход корабля пытается остановить и минимизировать последствия разлива нефтепродуктов, сбрасывая в море в районе масляного пятна куски материала белого цвета.

 

Сообщается, что как минимум один член экипажа корабля пострадал. В районе происшествия работают корабли флота и береговой охраны Японии.

 

Эскадренный миноносец «Инадзума» DD-105 типа «Мурасамэ» сдан в эксплуатацию 15 марта 2000 года. Эсминец базируется на военно-морской базе Куре. Корабль имеет ракетное противолодочное, противовоздушное и противокорабельное вооружение. Водоизмещение составляет 4 550 тонн, экипаж 165 человек.

 

В начале февраля 2021 года японская подводная лодка «Сорю» SS-501 получила повреждения при всплытии к юго-востоку от берегов острова Сикоку, столкнувшись с контейнеровозом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: