Южная Корея и США проведут военные учения в Пентагоне

  
0

Южная Корея и США планируют совместные военные учения в Вашингтоне на следующей неделе. Применение американского ядерного оружия будет обсуждаться в рамках оборонной стратегии противодействия угрозам со стороны Северной Кореи, сообщает Сеул.

 

Учения под названием «Настольные учения Комитета по стратегии сдерживания», запланированы на 22 февраля в Пентагоне. В них примут участие высокопоставленные оборонные политики с обеих сторон. Это будут первые учения такого рода с тех пор, как две страны договорились в прошлом году об их ежегодном проведении.

 

Поводом к этим учениям названа растущая ядерная угроза со стороны Северной Кореи. В прошлом году Пхеньян провел серию пусков ракет, включая межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), которые, предположительно, могли достать до территории Соединенных Штатов. Кроме того, страна вернулась к ядерным испытаниям после паузы с 2017 года.

 

Северная Корея уже отреагировала на новость, пригрозив «сильной реакцией», если Южная Корея и США продолжат запланированные военные учения.

 

В заявлении МИД, цитируемом агентством ЦТАК, говорится, что Пхеньян рассмотрит дополнительные военные меры, если Совет Безопасности ООН под влиянием Соединенных Штатов продолжит оказывать давление на КНДР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: