Южная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки

  
1
пуск ракеты Hyunmoo-2B
Пуск ракеты Hyunmoo-2B

Южная Корея произвела испытательный пуск баллистической ракеты с подводной лодки, сообщило агентство Yonhap. Таким образом, она стала первым государством без ядерного арсенала, способным на это.

 

До сих пор лишь семь стран мира осуществляли запуски баллистических ракет с подводных лодок (БРПЛ). Это Россия, США, Китай, Великобритания, Франция, Индия и Северная Корея. Все эти страны, как считается, обладают ядерными арсеналами и именно ядерными боеголовками чаще всего оснащают БРПЛ.

 

Источники в вооруженных силах агентства Yonhap сообщили, что на прошлой неделе Южная Корея успешно запустила баллистическую ракету с новой подводной лодки Dosan Ahn Chang-ho. Аналогичные попытки состоялись и в августе.

 

Ракета, которая, как полагают, называется Hyunmoo 4-4, может быть модифицированной версией баллистической ракеты Hyunmoo-2B. Её дальность составляет около 500 километров.

 

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что не может подтвердить информацию по соображениям безопасности. На прошлой неделе министерство опубликовало свои планы на 2022-2026 годы, частью которых является разработка новых ракет со «значительно возросшей разрушительной силой».

 

Южная Корея, как считается, создает все более мощные ракеты, чтобы, с одной стороны, иметь возможности для уничтожения северокорейских бункеров, с одной стороны, чтобы стать в военном плане независимыми от США, чьи которых дислоцированы на Корейском полуострове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: