Южная Осетия изъявила желание вступить в Россию || Итоги дня 31.03.2022

  
2

Важным результатом спецоперации ВС РФ стало прекращение деятельности Kиевских биолабораторий, где велись работы с патогенами, утверждают в Минобороны РФ. В ведомстве считают, что киевский режим разрабатывал технические средства доставки и применения биологического оружия, а США рассматривают развивающиеся страны как полигон для испытаний компонентов биологического оружия. Украина Минобороны сообщает, что в портах Черноморска, Одессы, Николаева и Южного украинские власти насильно удерживают 68 иностранных судов. Экипажи данных кораблей в ходе радиопереговоров заявили, что любой выход иностранного судна из украинских портов запрещен властями под угрозой немедленного затопления. Также в западной части Чёрного моря в южном направлении свободно дрейфуют более 400 якорных мин.


Последние данные о ходе военной спецоперации сообщили в Минобороны РФ. Этой ночью наши военные уничтожили более полусотни объектов ВСУ. Это командные и опорные пункты, склады, крупные базы горючего, которые снабжали топливом группировку украинских войск в Донбассе. Высокоточными ударами уничтожены зенитные ракетные комплексы «Бук-М1» и С-300 и две реактивные системы залпового огня. А Народная милиция Донецкой Народной Республики сообщила: сбиты два украинских вертолета, на которых из Мариуполя пытались бежать главари националистов.
По имеющейся информации на одном из вертолетов находился заместитель командира националистического батальона «Азов» Святослав Паламар. Об этом сообщил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Южной Осетии Анатолия Бибилова о возможности проведения референдума по вопросу о вхождении в состав России. По словам Пескова, в настоящее время никакие юридические действия российскими властями не предпринимались. «В то же время в данном случае речь идет о выражении мнения народа Южной Осетии. Мы с уважением к нему относимся», – отметил Песков.


Россия больше не допустит развития фашизма и нацизма, так как усвоила урок на примере Украины, где Запад в последние годы финансировал распространение радикальных националистических идей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на российско-белорусском экспертно-медийном форуме «Союзное государство: экономическая интеграция — задачи развития». Как отметила дипломат, Запад все эти годы обильно финансировал на Украине важные для себя направления, в их числе радикальный национализм и мифотворчество.


В Крыму задержали гражданина России, причастного к сотрудничеству с украинскими спецслужбами, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. ФСБ установила, что задержанный мужчина 1971 года рождения проходил службу в ДНР, а в последнее время жил в Крыму и на постоянной основе поддерживал связи с сотрудниками Службы безопасности Украины. Его проверяют на причастность к госизмене и шпионажу. По каждой из этих уголовных статей может грозить до 20 лет заключения.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: