Южнокорейская баллистическая ракета упала на авиабазу

  
0

 

Южнокорейская баллистическая ракета «Хёнму-2», которая была запущена в сторону Японского моря в ответ на пуск северокорейской ракеты, упала на территории южнокорейской авиабазы в окрестностях города Каннын, вызвав пожар.

 

Об этом сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap.

 

Согласно имеющейся информации в ответ на испытательный пуск ракеты в КНДР, о котором мы сообщали вчера, южнокорейские и американские военные провели совместные полёты боевой авиации с бомбометанием высокоточных бомб по необитаемому острову в акватории Желтого моря.

 

После чего было решено провести пуски баллистических ракет малой дальности в акваторию Японского моря. Южнокорейскими и американскими военными были выполнены пуски баллистических ракет ATACMS с использованием пусковых установок M270 MLRS. Корейцы и американцы запустили по две ракеты.

 

Затем, около часа ночи по местному времени, южнокорейские военные произвели запуск баллистической ракеты «Хёнму-2». Запущенная ракета не смогла выйти на нормальную траекторию полета и упала на территории авиабазы.

 

Сообщается, что после падения ракеты на территорию авиабазы, произошло возгорание топлива, которое было в ракете. По информации южнокорейских СМИ, пострадавших в результате инцидента нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: