За Бандеру пришлось ответить

  
1

Украинские водители, приезжающие на заработки в Польшу, используют для украшения кабин грузовиков символику, которая запрещена в соседней стране. И эта проблема существует уже несколько лет.

Украинцы вывешивают черно-красные флажки в честь Бандеры, которого в Польше считают военным преступником, сотрудничавшим с Третьим рейхом и ответственным за резню поляков на Волыни. Из-за чего возникают скандалы, сообщает польский портал Onet.

На этот раз заробитчанин не ограничился флагом. Водитель транспортной компании из Свентокшишского воеводства разместил за стеклом целый баннер с именем Бандеры. Таким образом, надпись латиницей Bandera стала одним из самых заметных элементов грузовика Man, привлекающим внимание больше, чем маркировка перевозчика.

Как долго ездил украинец с таким украшением неизвестно. Скандал возник после появления снимка грузовика с польской регистрацией и с Бандерой на лобовом стекле в Италии. Тему подхватили польские СМИ, сообщив о баннере владельцу грузовика и попросили дать разъяснения.

«Благодаря информации, которая поступает к нам вчера/сегодня, мы, несомненно, отмежевываем себя от пропаганды той идеологии, с которой был связан Бандера. Мы прекрасно осознаем серьезность ситуации. Мы не терпим таких действий. Мы ничего не знали об этой ситуации, мы узнали о ней как все из Facebook. Мы приносим свои извинения всем, кого затронула эта ситуация. Водитель был привлечен к ответственности. Мы отреагировали сразу же после получения информации», — заверили в транспортной компании.

К ответу также прилагалось фото, на котором на лобовом стекле грузовика уже нет слова «Bandera».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: