За бортом внимания: Некоторые президенты остались без поздравлений Путина

  
0
За бортом внимания: Некоторые президенты остались без поздравлений Путина

 

Уже который год официальные поздравления от президента России мировым лидерам являются мерилом соответствия отношениям с тем или иным государством.

 

Свыше 50 поздравлений были разосланы администрацией Владимира Путина главам стран Европы и США, королеве Великобритании и её премьеру Джонсону, Папе Римскому Франциску, коллегам из стран СНГ и многим другим.

 

Большой поздравительный список проигнорировал некоторых президентов. Добрых пожеланий не дождались от главы России президенты Грузии, Прибалтийских стран, Украины и Польши.

 

Примечательно, что Пётр Порошенко в бытность свою украинским гарантом получал поздравления от российского коллеги. Несмотря на официальное предложение Керсти Кальюлайд посетить Эстонию в июне следующего года, имени её среди поздравляемых также не было.

 

В послании с поздравлениями Александру Лукашенко Владимир Путин отметил, что в почти минувшем году отметили знаменательный юбилей двадцатилетия Союзного государства. Что желает продолжить и в будущем, подчёркивая взаимную выгоду интеграционных процессов для Минска и Москвы.

 

Молдавскому лидеру Игорю Додону вместе с поздравлениями пожелали помнить о давних узах духовного родства и дружбы двух стран-соседок. Среди прочего Владимир Путин выразил надежду на продолжение сотрудничества и конструктивного диалога.

 

Разнообразие пожеланий и единодушие во всех них соединено со стремлением российского лидера укрепить и расширить возможности России в мире и строить многополярный мир.

 

По поводу игнорирования некоторых президентов в пресс-службе Кремля ответили журналистам, что вероятнее всего «информация будет дополнена», поскольку не все мировые лидеры включены в сообщение. Отговорились под благовидным предлогом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: