«За поддержку терроризма»: Украина угрожает Сербии за победу девочки из ЛНР на конкурсе

  
0
«За поддержку терроризма»: Украина угрожает Сербии за победу девочки из ЛНР на конкурсе

 

Шквал критики и угроз из Киева обрушились на Сербию за победу девочки из Луганской Народной Республики на международном конкурсе детского рисунка «Волшебный мир сказки», который недавно провели в балканской стране. Организаторы честно обозначили среди конкурсантов детей из ЛНР. Посольство Украины в Белграде по этому поводу сделали гневное заявление.

 

Украинские дипломаты отметили в своей претензии, что 26 ноября 2021 года сайт газеты «Глас Опова» обнародовал итоги онлайн-конкурса детского рисунка «Волшебный мир сказки». В материале указано, что победителем конкурса стала «Алиса Грошева, 10 лет, из Луганской Народной Республики, г. Краснодон».

 

 

Киевские посланники усмотрели в хорошей идее детского конкурса «провокацию», направленную против Киева. Упоминание ЛНР было расценено как «акт оскорбления» целостности Украины. «Посольство Украины решительно протестует против того, жители террористической „ЛНР“», − говорится в гневном послании киевских сотрудников посольства, которое они разместили на официальной странице в соцсети.

 

Дипломатический гнев дошёл до такой степени, что посольство назвало ДНР и ЛНР «террористическими организациями», хотя даже Высший суд Украины этого не сделал все 7 лет существования республик.

 

Тем не менее, дипломаты пригрозили Белграду правовыми последствиями и потребовали «приостановить деятельность с участием детей, направленную на содействие террористическим организациям ЛНР и ДНР». Такой казус вышел на ровном месте. Ребёнок из республики, которую пытается стереть украинская «армия» настоящих террористов стала причиной обвинений Сербии в «пособничестве терроризму». Парадокс времени.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: