За сутки в России зафиксировано 4774 новых случая коронавируса

  
0

 

За последние сутки в России ещё 4776 человек заразились коронавирусом, сообщает оперативный штаб. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в России достигло 62 773 человек.

 

Новые случаи зарегистрированы в 78 регионах. Больше всего их в Москве (1959), Московской области (688) и Санкт-Петербурге (191). Более чем у 47% выявленных в России за сутки пациентов с коронавирусом нет симптомов, подчеркнули в оперативном штабе.

 

Также за сутки от связанных с коронавирусом осложений умерло 42 человека, общее число погибших достигло 555.

 

Стоит сказать, что суточное число заразившихся снизилось второй день подряд. 21 апреля сообщалось о 5642 заболевших. 22 апреля инфицированными были признаны 5236 человек, сегодня — 4776.

 

Тем временем российские ученые пробуют применять гелий для лечения коронавируса COVID-19. Испытания сейчас проходят на базе НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, сообщили сегодня в Департаменте здравоохранения Москвы.

 

Россия входит в десятку стран по числу заразившихся коронавирусом. Российские власти призывают граждан не покидать дома без крайней необходимости, строго соблюдать гигиену и придерживаться социальной изоляции, держась на улице на расстоянии не менее метра от других людей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: