За сутки ВСУ высыпали на головы жителей Донбасса 110 снарядов — ОБСЕ

  
0
За стуки ВСУ высыпали на головы жителей Донбасса 110 снарядов - ОБСЕ

 

За минувшие сутки наблюдатели международной миссии от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатировали на территории обеих республик Донбасса 110 взрывов, вызванных обстрелами с украинских позиций. Такие данные приведены в ежедневном отчёте миссии за 30 января.

 

В частности международные наблюдатели уточнили, что по ДНР было нанесено 70 ударов. В докладе уточняют, что «большинство нарушений режима прекращения огня, в том числе взрывы зафиксированы в районах к востоку от н.п. Светлодарск».

 

Немногим меньше нарушений так называемого режима прекращения огня было в ЛНР. Как сообщили в СММ, по республике нанесено порядка 40 ударов со стороны украинских агрессоров. «Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах на северо-западе от н.п. Степное, а также на севере и северо-востоке от н.п. Березовское», – приводит сообщение из отчета ОБСЕ портал «Донбасс Сегодня».

 

Не стало тише и сегодня, как сообщает представительство ДНР в СЦКК, только утром в пятницу, 31 января, боевики ВСУ нанесли удары по селу Саханка на южном направлении республики миномётами 82-мм калибра.

 

Республиканские военные уточняют, что украинский огонь открылся в 07:50 по мск с направления оккупированного поселения Широкино. В рапорте указано, что на село сброшено 17 мин калибром 82 мм.

 

На момент написания материала не было информации о разрушениях или пострадавших. Следим за напряжённой ситуацией в Донбассе дальше.

 

1 комментарий:

  • 23:13 зд
    02.02.2020

    Газпром, благодаря гениальным переговорщикам Козаку и Новаку, ежемесячно будет выплачивать миллионы долларов украинским террористам, даже если транзит газа через их территорию отсутствует. Так что у них есть на что снаряды покупать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: