За участие в нападении на Брянское село киноактёру Канахину грозит пожизненное заключение

  
0
За участие в нападении на Брянское село киноактёру Канахину грозит пожизненное заключение
Фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

 

В прокуратуре запросили наказание в виде пожизненного заключения для актёра российского кино Кирилла Канахина*, одного из участников нападения на село в Брянской области. Информацию об этом сообщает пресс-служба Второго Западного окружного военного суда.

 

«Гособвинитель запросил пожизненное решение свободы для Кирилла Канахина», — отметила в комментарии журналистам представитель суда. Также подчёркивается, что пять лет фигурант обязан провести в тюрьме, остальное время срока — в колонии особого режима. Сегодня должны позже объявить приговор

 

Как сообщалось ранее, Кириллу Канахину предъявляют обвинение за переход на сторону противника. Этот фигурант — сторонник праворадикальных неонацистских взглядов, которые распространяет Киев и которые основаны на русофобии и идее украинского национализма.

 

Ранее стало известно, что бывшего актёра в ноябре прошлого года заочно арестовали по подозрению в освоении принципов осуществления террористической деятельности. После чего Канахина объявили в розыск.

 

В начале марта прошлого года украинская террористическая группа разрозненно напала на несколько поселений Брянской области. События происходили утром 2 марта: на территорию Климовского района прорвалась группа примерно из 50 украинских боевиков: после этого часть ушла в село Любечане, другая – в сторону посёлка Сушаны. Результатом нападения этих террористов стала гибель двоих мужчин. Также ранения получил 10-летний мальчик из местных, но ребёнок спас двух девочек, которые находились в обстрелянной боевиками машине.

 

Российский президент Владимир Путин расценил нападение украинских боевиков на села в Брянской области как теракт. После событий ФСБ сообщила, что группа экстремистов была вытеснена на украинскую территорию и обстреляна из артиллерийских орудий.

 

 

* Кирилл Канахин внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: