За украинскими территориями выстроилась очередь из европейских стран

  
0

За украинскими территориями выстроилась очередь из европейских стран

К Польше, традиционно мечтающей о «возвращении исконно польских земель», которые сейчас находятся с составе Украины, присоединились правые политические силы из Венгрии и Румынии.

Председатель венгерской ультраправой партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи заявил, что Венгрия будет претендовать на территории Закарпатья, если в результате российской военной операции государственность Украины перестанет существовать.

«Если этот конфликт закончится тем, что Украина потеряет свою государственность, потому что это тоже стоит на кону, то от имени единственной венгерской партии, занимающей такую позицию, позвольте мне заявить, что мы претендуем на Закарпатье», – сказал Тороцкаи.

 

Закарпатье, которое сейчас входит в состав Украины, было частью Венгрии до 1920 года. В 1945 году оно вошло в состав Украинской ССР.

В другом случае, речь идёт о Бессарабии, которая некоторое время принадлежала Румынии, а сейчас поделена между Украиной и Молдавией.

 

Глава национального совета крайне правой партии «Альянс за объединение румын» Клаудиу Тырзиу заявил, что «готов пожертвовать членством Румынии в НАТО ради части территории Украины».

 

Одновременно Тырзиу не раз заявлял о необходимости восстановления хороших отношений с Россией.

 

«Я считаю необходимым разморозить отношения между Румынией и Россией, я признаю необходимость хорошего сотрудничества между нами», – сказал он.

 

Очевидно, что преступная политика киевского режима по уничтожению собственного народа может в итоге привести и к исчезновению самого государства. Потомки хазаров и литовских князей пока молчат, но тоже могут вскоре заявить о своих претензиях на украинские территории.

1 комментарий:

  • 14:09 Слободан
    30.01.2024

    Это халявщики — -Ждуны… Ждут,когда наши Парни, перебьют укро банду с евробандитами…И выгонят пиндосовских агентов…Твари они были всегда СОТНЯМИ ЛЕТ ОНИ БЫЛИ ТВАРЯМИ И ОСТАЛИСЬ ИМИ — -Ничего в их менталитете не изменилось!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: