Заблудились где-то: 70% призывников Закарпатья не дошли до военкоматов

  
0
Заблудились где-то: 70% призывников Закарпатья не дошли до военкоматов

 

С начала октября на Украине стартовал очередной призыв в не доблестные украинские войска. ВСУ давно растеряли свой престиж и совесть, а потому попадать в «самую сильную армию мира» украинские парни не спешат.

 

Ужгородские военкоматы, согласно статистике, недосчитались 68% парней призывного возраста. Совместное совещание представителей ВСУ, СМИ и местной администрации, проведенное в четверг, 4 октября, представило невыгодные имиджу военных цифры. На совещании озвучивали результаты выполнения планового задания по призыву на срочную службу.

 

Согласно представленной в горсовете информации, военкоматы города ждали 1377 призывников, среди них на непосредственную службу должны отобрать 100 будущих срочников.

 

«Сейчас одна из главных проблем — неявка призывников в военкомат», — отмечается в сообщении. Информационное оповещение было проведено своевременно и в полном объёме, однако на призывные пункты не явились по уточненным данным 68% потенциальных военнослужащих.

 

Чтобы успокоить родителей призывников и самих претендентов на службу военный комиссар ОМВК Ужгорода Сергей Зубач клятвенно заверил, что на фронты Донбасса срочников отправлять не будут. Странным образом, но военному функционеру никто не поверил.

 

Набор, по словам Зубача, предполагает, что солдат набирают в ВС Нацгвардии, Госпогранслужбы, Госслужбы спецтранспорта. Из набора 92% будут служить в своем родном регионе.

 

Комиссар напомнил, что «за невыполнение гражданами воинской обязанности предусмотрена административная и уголовная ответственность».

 

Напомним, что осенний призыв на Украине в ВСУ решили продлить до декабря, чтоб найти хоть кого-то, готового «защищать единоукраинскую витчызну».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: