«Зачищают следы»: украинские архивы чистят от приказов по Донбассу

  
1
 «Зачищают следы»: украинские архивы чистят от приказов по Донбассу

 

Все силовые ведомства Украины принялись активно уничтожать в архивах приказы о сдаче Крыма и боевых действиях против Донбасса. Когда оба региона воспротивились госперевороту на Украине, Киев вопреки законам бросил регулярную армию против восставшего мирного народа шахтёрского края. Преступные приказы теперь тщательно стремятся затереть и уничтожить.

 

Такое неожиданное признание сделал в эфире телеканала КРТ бывший главарь карательного формирования «Айдар» и бывший депутат Рады Сергей Мельничук.

 

 

Экс-террорист сказал, что практика уничтожения улик военных преступлений Украины против Донбасса была введена практически сразу с началом войны. И занимался ею экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, причём продолжается подобная зачистка и в наши дни.

 

Далее экстремист отметил: «Сейчас информация всплывает о том, что в Министерстве обороны, в Генеральном штабе уничтожают документацию того, что было, как сдавали Крым». А значит, уверен скандальный политик, возможно уничтожение приказов, которые отдавали на перемирие или открытие огня по Донбассу.

 

Достоверно известно, «что Замана, который был начальником Генерального штаба, рассказывал, что приказы, которые были, были уничтожены даже по реестрам». Приказ о зачистке, уверен Мельничук, отдавал Турчинов, чтобы потом в качестве главы СНБО курировать весь процесс.

 

3 комментария:

  • 17:20 chubrik5
    20.12.2020

    Если Крым действительно сдали — это преступление не только против украинского народа, но и против украинского государства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: