Задержанные в Минске россияне освобождены

  
0

Задержанные в Минске 32 гражданина освобождены. Еще один наш гражданин по прежнему находится в руках правоохранительных органов.

 

32 гражданина России вернулись на нашу территорию. Они вернулись домой наземным маршрутом через российско-белорусскую границу. Еще один наш гражданин, который также обладает гражданством Белоруссии пока находится вне территории России. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС. Задержанных россиян вернули на Родину согласно ходатайству генерального прокурора Российской Федерации. 

 

Напомним, что 29 июля в Минске Комитетом государственной безопасности Белоруссии были задержаны 33 гражданина России. В условиях политического кризиса, связанного в с выборами на должность белорусского президента, ребят обвинили в подготовке к организации массовых беспорядков на территории страны. В связи с тем, что многие из задержанных принимали участие в войне на Донбассе на стороне Донецкой и Луганской Народных Республик, Украина потребовала от Лукашенко экстрадиции граждан России, но, к счастью, это событие не состоялось. Тем не менее, вопрос не решен окончательно, и 33-й задержанный гражданин России также должен вернуться на нашу территорию. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 02:59 Иваныч
    16.08.2020

    Почему проголосовавшие за Лукашенко не выходят на защиту своего президента? Если хоть часть из 80,10% выйдет на улицу в его поддержку, то ни у кого не останется сомнений в победе Бацьки и сильно осложнится «деятельность друзей» Белоруссии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: