Захарова оценила заявления Джонсона: «Стратеги от Бога»

  
1

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление премьера Британии Бориса Джонсона по итогам переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

30 января 2022 года канцелярия Джонсона объявила о подготовке визитов в Москву министров иностранных дел и обороны для переговоров с российскими коллегами по вопросу деэскалации ситуации на Украине.

«После того как на этой неделе премьер-министр ясно заявил в Палате общин, что улучшение отношений с Россией возможно, он поручил министрам иностранных дел и обороны подготовиться к визитам в Москву в ближайшие дни для проведения переговоров с их [российскими] коллегами. Им будет поручено улучшить отношения с правительством Президента Путина и добиваться деэскалации», — написала в своем заявлении канцелярия Джонсона. 

Представитель МИД РФ напомнила, что подготовка визитов была одобрена Москвой «лишь после того, как британский премьер сообщил, что улучшение отношений с Россией возможно».

Однако  после встречи 10 февраля со Столтенбергом Джонсон заявил, что Лондон работает над тем, чтобы «отвлечь внимание русских».

«Мы также работаем над тем, чтобы отвлечь внимание русских, мы занимаем, загружаем их «пропускную способность» [дипломатических каналов], в то время как ведём подготовку по всему восточному флангу НАТО», — заявил премьер Великобритании в ходе пресс-конференции. 

«Стратеги от Бога», — прокомментировала слова Джонсона в своем Telegram-канале представитель МИД России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: