Захарова прокомментировала спич Трампа на Генассамблее ООН

  
0

О выступлении американского лидера Дональда Трампа на Генассамблее высказалась представитель МИД России Мария Захарова.

 

Дипломат обратила внимание, что в своей речи президент США упомянул Россию лишь в контексте обращения к Германии, которую он предостерег от попадания в зависимость от энергопоставок из РФ. Этот момент немецкие делагаты встретили смешками.

«Россию решил, видимо, всуе не упоминать. Сказал только, что Германия должна срочно переориентироваться на другие энергетические возможности, иначе будет зависеть от России. На этих словах делегация ФРГ захихикала», — написала представитель МИД РФ в Facebook.

Стоит отметить, что смех раздался и во время сделанного Трампом сравнения достижений собственной администрации и администраций своих предшественников на посту президента.

 

Захарова выделила две основных темы в обращении главы США к собравшимся на Генасамблее ООН.

«Красной нитью в выступлении Трампа на ГА ООН прошли две темы: необходимость защиты собственного суверенитета и безальтернативность отстаивания национальных интересов. Что примечательно, это касалось не только США, но и всех стран мира», — написала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:03 Сергей
    26.09.2018

    Мария молодец, но надо больше юмора и сарказма при оценке выступлений наших врагов, их надо выставлять дураками с их помпезными пустышками заявлениями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: