Захарова: «Соглашения Киева с Западом ничего не меняют по существу»

  
0

Захарова: «Соглашения Киева с Западом ничего не меняют по существу»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что соглашения между Украиной и Западом в сфере безопасности не содержат ничего существенно нового.

 

«Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности, которые подписал Киев с рядом европейских стран, уже окрестили «гарантиями безопасности», хотя о «гарантиях» во всех документах речи нет и они ничего не меняют по существу», – сказала она.

 

По словам дипломата, соглашения лишь закрепляют то, что и так происходит на практике – выделение Украине военной помощи и ничего сверх этого.

 

Захарова подчеркнула, что сами представители западных стран, которые подписывают такие документы с Украиной, отзываются о них как о пустых и необязательных, а Запад давно уже дискредитировал само понятие «гарантии».

 

«В феврале 2014 года Берлин, Париж и Варшава ничего не сделали для реализации соглашения законного президента Украины Виктора Януковича и оппозиции, хотя «гарантировали» его выполнение, а в 2015 году «похоронили» минский комплекс мер, одобренный резолюцией СБ ООН», – добавила представитель МИД.

1 комментарий:

  • 16:17 Слободан
    29.02.2024

    Это и понятно — -Западные деляги, знают, что укро стадо -это неграмотные и тёмные люди…На этом ,западники и играют….Играют с этими тупыми и неграмотными людьми ,как им хочется…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: