Закарпатские пограничники провели жёсткую спецоперацию

  
0

 

На территории украинского погранотдела «Ужгород» накануне произошёл инцидент со стрельбой. Как отметили пограничники, пришлось открыть стрельбу и задержать 12 нелегалов-афганцев, пытавшихся незаконно пересечь границу, чтобы оказаться в Словакии.

 

Позже Госпогранслужба Украины уточнила подробности проведённой спецоперации. Нарушителей границы зафиксировали в лесной зоне рядом с поселением Каменица Ужгородского района при патрулировании приграничного участка территории.

 

Сложность ситуации состояла в неожиданности манёвра и ответной реакции со стороны иностранцев. В частности, ведомство сообщило: «Военнослужащим пришлось совершить несколько предупредительных выстрелов вверх, чтобы остановить правонарушителей».

 

 

Позднее выяснилось, что задержанные оказались гражданами Афганистана. Ни у одного из задержанных при себе не оказалось никаких документов. На текущий момент украинские силовики выясняют личности фигурантов. По факту инцидента ведётся следственное дознание. Также устанавливают круг лиц, причастных к переправке незаконных мигрантов через украинскую госграницу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: