Закарпатский должник стрелял по электрикам, отрезавшим свет за долги

  
0
Закарпатский должник стрелял по электрикам, отрезавшим свет за долги

 

Оружием на бывшей Украине теперь решают не только разборки криминальных авторитетов, но и бытовые, долговые обязательства перед госресурсниками. Таков недавний инцидент, произошедший в селении Сокирница Хустского района Закарпатья.

 

Местный житель открыл стрельбу из ружья по электрикам, пришедшим для отключения его дома за неуплату от снабжения электричеством. Информацию об инциденте предоставили в среду, 12 сентября, пресс-служба полицейского управления по Закарпатской области.

 

По сообщениям полиции, хозяин дома заметил приближение электриков и выбежал на второй этаж, прихватив огнестрельное оружие. Для устрашения он начал целить в одного из мастеров, произвел несколько выстрелов из ружья. Чтобы восстановить электроснабжение, дебошир под прицелом заставил электрика вернуть провода электричества назад и восстановить систему.

Стрельба привлекла внимание соседей, вызвали полицейский наряд. После приезда правоохранителей начались долгие переговоры, в течение 15 часов забаррикадировавшийся стрелок общался с полицейскими. В результате нарушителя спокойствия все же удалось достать из дома и задержать, опираясь на ст. 208 УПК страны 404.

 

Судебные ведомства возбудили против незадачливого должника и любителя силовых решений возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: