Закладка первого фрегата проекта 22350М

  
1

 

На петербуржском судостроительном предприятии «Северная верфь» завершается строительство нового эллинга, ввод которого в эксплуатацию позволит строить боевые корабли большего водоизмещения. Первым на новом эллинге будет заложен фрегат проекта 22350М.

 

Об этом в субботу, 31 июля 2021 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Головной фрегат океанской зоны проекта 22350М, с повышенной ударной мощью, будет заложен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге в 2023 году», — говорится в  опубликованном сообщении агентства.

 

Закладка нового фрегата состоится сразу после ввода в эксплуатацию нового эллинга на предприятии. Строящийся эллинг рассчитан на два стапельных места, которые будут длиной 240 метров и шириной более 50 метров. На этих эллингах станет возможно реализовать строительство больших кораблей океанской зоны, на постройку которых будет поставлена задача от Объединенной судостроительной корпорации и заказчика.

 

Согласно имеющейся информации, водоизмещение модернизированных фрегатов проекта 22350М будет увеличено до семи тысяч с нынешних четырёх с половиной тысяч тонн. Вооружение новых фрегатов будет усиленно. Вместо шестнадцати (двадцати четырёх на второй четверке) универсальных пусковых ячеек для ракетных комплексов «Калибр» и «Оникс» на первой четвёрке фрегатов, на фрегатах модернизированного проекта, планируется размещение сорока восьми ячеек для крылатых ракет. Количество пусковых для ракет противовоздушной обороны комплекса «Полимент-Редут» также будет увеличено с нынешних тридцати двух до девяносто шести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: