Замерзающему Северодонецку передали пять блочно-модульных котельных

  
1
Замерзающему Северодонецку передали пять блочно-модульных котельных

 

На освобождённых, но всё ещё прифронтовых территориях Донбасса продолжаются уже бытовые трудности. Город Северодонецк в ЛНР испытывает нужду в отопительных модулях. Накануне сюда доставили пять блочно-модульных котельных.

 

Это позволит обеспечить теплом местных жителей. Одну такую установку разместят возле одного из социальных объектов. Остальные четыре распределят в жилом секторе. «Первый заместитель председателя Правительства Юрий Говтвин побывал с рабочим визитом в Северодонецке, куда доставили пять блочно-модульных котельных. Одна их них установлена у социального объекта, еще четыре – в жилом секторе», – сообщает пресс-служба правительства ЛНР.

 

Луганский чиновник отметил, что установки необходимо настроить и ввести в строй до наступления сильных морозов.

 

«По прогнозу гидрометцентра МЧС, в ближайшее время предвидится наступление морозов. В связи с этим задача номер один наша – как можно быстрее смонтировать и запустить котельные в работу, чтобы жители города Северодонецк получили тепло как можно быстрее», – подчеркнул Говтвин.

 

Дело в том, что многие жители Северодонецка вынуждены до сих пор жить в полуразрушенных многоэтажках, в которых полностью отсутствуют коммуникации. Местные власти не спешат выделить жителям стройматериалы, пленку и фанеру для того, чтобы задрапировать дыры в окнах.

 

Готовить и греться жителям Северодонецка приходится на открытом огне. Прямо в квартирах разводят костры. Волонтёры активно помогают жителям Северодонецка и Лисичанска. Они привозят продукты, теплые вещи, а иногда и печки-буржуйки, в которых остро нуждается местное население.

 

Прибывшие блочно-модульные котельные помогут мало-мальски сдвинуть гуманитарную катастрофу, которая установилась здесь по причине частых обстрелов и оторванности от основного тыла. Однако все проблемы одни котельные не решат. Город нуждается в гораздо большем внимании властей республики и Москвы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: