Замглавы офиса президента России Дмитрий Козак встретится с советниками лидеров ФРГ и Франции

  
0

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак 6 января в Москве проведет переговоры с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. Инициатором стала Россия, стороны обсудят ситуацию на Украине.

Ранее СМИ со ссылкой на источник в немецком правительстве сообщали, что Плётнер и Козак планируют обсудить в январе ситуацию вокруг Украины. По словам источника информации, целью переговоров станет снижение политической напряженности, которая накопилась в последнее время между Россией, Украиной, Евросоюзом и США.

Позднее Кабинет министров Германии подтвердил планы по проведению переговоров Плётнера с Козаком. Представитель Кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер заявил, что немецкое правительство стремится способствовать деэскалации конфликта между Россией и Западом и в этих целях Берлин стремится оживить нормандский формат.

Также сегодня сообщалось о том, что готовится встреча канцлера Германии Олафа Шольца с президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны намерены встретиться уже в январе. Они обсудят газовый вопрос и Украину. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт назвал предстоящие контакты с Россией «разумными и важными».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: