Замглавы Офиса президента Украины Тимошенко отправлен в отставку

  
0

Замглавы Офиса президента Украины Тимошенко отправлен в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об освобождении с должности заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко. Слухи о возможной отставке высокопоставленного чиновника циркулировали последние дни. 23 января поздно ночью подтвердил слухи сам Тимошенко – он опубликовал свое заявление на имя президента с просьбой об увольнении его с занимаемой должности. Позднее соответствующий указ был подписан Зеленским.

По предварительной информации, Тимошенко может быть предложен пост главы т.н. Херсонской ОВА, подконтрольной Киеву. А на освободившуюся вакансию прочат нынешнего главу Киевской областной администрации Алексея Кулебу.

 

Увольнение 34-летнего чиновника связывают с масштабными коррупционными преступлениями по хищению гуманитарной помощи, в которых давно подозревают, в том числе, Тимошенко и ряд других соратников Зеленского. Украинские журналисты активно критиковали Тимошенко из-за использования в служебных поездках внедорожника, переданного США для гуманитарных нужд. Также его отставка может являться итогом внутриполитического противостояния с теперь уже бывшим начальником Тимошенко – главой Офиса президента Андреем Ермаком.

 

Напомним, что бывший продюсер и журналист Тимошенко занимал пост замглавы Офиса президента Украины с 21 мая 2019 года. Также известно, что он является одним из заказчиков охоты на Украинскую Православную церковь Московского патриархата. Сам чиновник является представителем униатской Грекокатолической церкви, главой которой де-факто является Папа римский.

 

Отметим, что увольнение Тимошенко происходит на фоне слухов о возможных громких отставках в правительстве Украины, включая самого премьер-министра Дениса Шмыгаля и министра обороны Алексея Резникова. Причина кадровых изменений – воровство в армии и хищения гумпомощи.

Ранее уже стало известно об отставке глав ОВА Днепропетровской, Сумской, а также подконтрольной киевскому режиму части территорий Запорожской и Херсонской областей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: