Замглавы Совбеза РФ Медведев не исключает похода до Киева и Львова для создания «санитарной полосы»

  
0
Замглавы Совбеза РФ Медведев не исключает похода до Киева и Львова для создания «санитарной полосы»

Виды Львова Фото: Sean Gallup / Getty Images

 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости создать масштабную зону препятствия, которая позволит предотвратить применение оружия на средних и коротких дистанциях. С этой целью российские военные, принимающие участие в Спецоперации по демилитаризации Украины, могут пройти вплоть до Львова.

 

Подобная «санитарная зона» должна составлять не менее 70-100 км. Своё мнение российский политик высказал в интервью журналистам, ответы Дмитрий Медведев опубликовал в своём Telegram.

 

«Нужно добиться всех целей, которые поставлены по защите наших территорий, то есть территорий Российской Федерации. Выбросить всех иностранцев, которые там находятся, в широком смысле этого слова, создать санитарную полосу», – считает замглавы СБ России.

 

Далее представитель структур безопасности подчёркивает, что поставленные перед ВС РФ задачи по «демилитаризации» могут иметь «какие-то иные решения»: «Если до Киева надо дойти, значит надо идти до Киева. Если до Львова, значит до Львова».

 

Москва воюет не с Киевом, не с украинскими территориями, а с «3,6-миллионной армией НАТО», которые принимают участие в гибридном конфликте на «незалежной». Как ещё расценить военную помощь от Запада террористам ВСУ, поставку оружия и техники, а также тренировку украинских боевиков.

 

Нельзя уверенно заявить, по мнению Медведева, чья армия сильнее США или России, ведь в случае их военного столкновения «победителя не будет». «Неважно, сколько ракет будет сбито над Америкой или над Российской Федерацией, часть из них нанесут гарантированное поражение. <…> В результате последствия будут чудовищные», – заключил в своём комментарии российский политик.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: