Замминистра обороны проверил испытательный полигон

  
0

 

Заместитель министра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко побывал на испытательном полигоне в Нижегородской области, где осмотрел модернизированный разведывательно-ударный вертолёт Камов Ка-52М и разработки ЦНИИ «Буревестник».

 

Об этом в четверг, 10 июня 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Замглавы военного ведомства в ходе рабочей поездки на испытательный полигон Минобороны в поселке Смолино проверил ход выполнения государственного оборонного заказа. В том числе замминистра представили модернизированный разведывательно-ударный вертолет Ка-52М с новым комплексом управляемого вооружения»,  — говорится в сообщении российского военного ведомства.

 

Также были продемонстрированы новые артиллерийские комплексы разработки Центрального научно-исследовательского института «Буревестник»: военные на полигоне вели стрельбу из самоходных орудий «Магнолия», «Мальва», «Флокс», «Лотос», а также из самоходной противотанковой пушки «Спрут» по стационарным и движущимся мишеням на различных дальностях, показали новый самоходный миномет «Дрок» в действии.

 

«Разрабатываемая техника в целом отвечает современным требованиям и ее ждут в войсках в ближайшей перспективе. Представленные образцы по ряду основных тактико-технических характеристик превосходят существующие образцы», — сказал Алексей Криворучко после демонстрации.

 

После этого замминистра возглавил совещание с представителями военно-промышленного комплекса и военного ведомства, на котором обсуждались организация и контроль выполнения научно-исследовательских опытно-конструкторских работ по новым образцам вооружения для Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: