Запад и Украина готовят теракты в Приднестровье

  
0

 

Министерство госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики сообщило о разоблачении замыслов противника. Контрразведка ПМР раскрыла имеющиеся разведданные, согласно которым спецслужбы западной коалиции готовят в Молдавии боевые группы для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах.   

«По имеющейся информации, в настоящее время на объектах спецподразделений силовых ведомств РМ под руководством иностранных специалистов проходят подготовку специальные боевые группы (более 60 человек, в основном прибывших с территории Украины и имеющих опыт боевых действий) для проведения на территории ПМР террористических актов, направленных на уничтожение критически важных объектов жизнеобеспечения, проведения диверсий на военных объектах, захват или уничтожение высших должностных лиц республики и руководителей силовых ведомств».

Подчеркнем, что Молдавия и ее западные кураторы усиливают давление на Тирасполь и провоцируют эскалацию напряженности у границ ПМР.

Так, по данным МГБ Приднестровья, «7 января 2024 года вблизи приднестровско-украинской границы произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, по завершению которого двое приднестровских граждан были перемещены на территорию Украины».

Напомним, что в начале января Украина распространила информацию о том, что Молдавия, Грузия и большинство стран ЕС входят в коалицию 34 государств-партнёров по организации подготовки военнослужащих ВСУ за границей.

В этой связи Россия призвала Молдавию прекратить подготовку ВСУ на молдавской территории с участием инструкторов стран НАТО.  Между тем, как признали в Минобороны Молдавии, на территории республики прошли подготовку украинские сапёры в рамках учений в июне 2023 года, якобы в рамках т.н. «гуманитарной помощи».

1 комментарий:

  • 20:52 Слободан
    13.01.2024

    проклятые румыноиды и такой же бандеровский быдляк, совместно решили «блеснуть» своей подлостью (конечно же пострадает мирное население сначала…) -Эти твари, будут сгонять своё зло, на приднестровцах…У бандеровского быдляка на фронте, полный швах и непруха…поэтому они будут пакостить в Приднестровье

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: