Запад и Зеленский украли у Украины православное Рождество

  
0
Зеленского наградили американским флагом

Священнослужителей Украинской православной церкви с 1 января не допустят в Трапезную церковь и Успенский собор Киево-Печерской лавры, потому что Киев не продлил договор аренды этих православных святилищ.

 

Эта новость укладывается в канву судьбоносных событий декабря.

 

В эти дни в западных СМИ вышли статьи с поздравлениями Украины с Рождеством. Авторы радостно сообщали, что отмечая его 25 января, а не 7 декабря по своей православной традиции, украинцы «еще больше отделяют себя от врага», то бишь от России.

 

Преступное сатанинское покушение режима Зеленского на традиционное для украинцев Православие с ее святынями и праздниками на портале Vatican News представили как всего лишь «давление правительства из-за предполагаемых связей УПЦ с Москвой».

 

В «доказательство» того, что это не насаждается сверху, а будто бы «идёт от души» самого украинского народа, западные издания приводят некие местечковые опросы и интервью отдельно взятых людей.

 

Тут же цитируется и заявление Зеленского, призвавшего украинцев отмечать Рождество 25 декабря и «не ждать чуда, потому что они сами его творят».

 

Западные технологи понимают, что до основания вырвать Украину из русского мира невозможно, не ликвидировав каноническое Православие.

 

Еще в 2016 году Евросоюз провозгласил, что РПЦ «представляет опасность» для Европы и ее новых глобалистских либеральных «ценностей».

 

Киевский режим в той же парадигме давно ликвидирует русские и советские атрибуты, заменяя их нацистскими. Вместо канонической православной церкви на Украине три десятка лет плодили секты и культы вроде идола Бандеры*, Свидетелей Иеговы*, церкви Сатаны и новоявленной ПЦУ.

 

Ровно так же евроатлантисты и атеист Джуканович отрывали черногорцев от Сербии и сербского мира, изгоняя Сербскую православную церковь из Черногории.

 

Попытка Зеленского примкнуть к католикам, протестантам и их Рождеству была высмеяна в западных соцсетях и в ряде СМИ. Кому-то речь президента показалась не по-рождественски мрачной и зловещей, кто-то попросил «выходной» от видосиков попрошайки-Зеленского. Немцы сравнили апломб украинца с душевной болезнью, когда он заявил «мы не ждем чуда, поскольку творим его сами».


* — запрещены в РФ за экстремизм

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: