Запад использует Рождество на Украине для разжигания вражды между верующими

  
0

Запад использует Рождество на Украине для разжигания вражды между верующими

Православная церковь Украины (ПЦУ) перешла на новоюлианский церковный календарь. Теперь христианские праздники Киев отмечает вместе с Европой, на 13 дней раньше. Поэтому Рождество ПЦУ отмечает 25 декабря.

 

В Киеве уже давно называли «ошибкой празднование Рождества 7 января», призывали присоединиться ко всему «цивилизованному миру» и отмечать праздник 25 декабря. Объяснялось это необходимостью «вакцины от русского мира».

 

Однако прихожане отказываются изменять традиции. В декабре Рождество всегда праздновали лишь католики и протестанты, которых на Украине крайне мало. Поэтому 25 декабря там, как и в России так и называется: «католическое Рождество».

 

Но созданная Порошенко ПЦУ была призвана стать тараном против Украинской православной церкви.

 

Для насильственного перетягивания прихода совершались захваты храмов, срывались службы. Всей стране объяснялось, что «несчастных украинцев» всю жизнь «заставляли» праздновать Рождество, как в России.

 

Тем не менее, абсолютное большинство украинцев отмечают Рождество всё-таки 7 января. Западная пропаганда в очередной раз не сработала, а верующие быстро раскусили, кому на самом деле нужно менять церковный календарь.

 

Но украинцам настойчиво продолжают внушать, что «для того чтобы оторваться от Москвы, мы должны праздновать Рождество вместе с Европой».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: