Запад испытывает на Украине новые военные технологии

  
0

США превратили Украину в испытательный полигон. Пока роль новых американских военных технологий на поле боя весьма ограничена. Но Америка поставляет Украине не только вооружение.
В начале сентября бывший генеральный директор Google, миллиардер Эрик Шмидт, встретился с высокопоставленными украинскими чиновниками. Он находился на Украине с 36-часовым визитом, изучая роль современных технологий в войне. «Меня интересовало, что именно дали высокие технологии, чтобы помочь последним событиям?» — сказал он позже на пресс-конференции, организованной на платформе Zoom из частного самолета.

Шмидт приехал на Украину не только как бывший генеральный директор огромной IT-корпорации, но и как миллиардер-инвестор в военные технологические стартапы, который участвует во влиятельных федеральных советах и форумах, консультируя правительство США по расширению использования искусственного интеллекта. Он активно выступает за то, чтобы Министерство обороны США интегрировало в вооружённые силы новые технологии, и его поездка на Украину имеет к этому прямое отношение.

(Продолжение в видео…)


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: