Запад не считает больше Крым и Донбасс претензией к России — ПАСЕ

  
0
Запад не считает больше Крым и Донбасс претензией к России - ПАСЕ

 

Парламентская ассамблея Совета Европы подчёркивает, что российская делегация перед своим возвращением на международную площадку активно проработала и применила поданный ей ранее ряд рекомендаций. Такую информацию содержит проект резолюции, где полностью исключены любые упоминания о нарушении прав человека Россией в Донбассе и Крыму.

 

Документ составлен мониторинговым комитетом при активном участии голландского парламентария Тени Кокса. Политик уверен, что Запад может обойтись без запретов и ограничений в адрес Москвы, поскольку Российская Федерация демонстрирует отличную динамику, выполняя в полном объёме требования ПАСЕ.

 

«Комитет предлагает, чтобы Ассамблея ратифицировала полномочия Российской Федерации», – приводит цитату из проекта резолюции в среду, 29 января, ТАСС.

 

Документ не содержит никаких упоминаний о претензиях со стороны ПАСЕ к России касательно обвинений в нарушении Россией прав человека в Крыму и Донбассе. Осталось дождаться общей поддержки резолюции Ассамблеей.

 

Российский сенатор Сергей Кисляк также заявил сегодня, что в ПАСЕ устали от «украинского цирка» и не собираются далее действовать под бандурку Киева.

 

Известно, что в минувший понедельник, 27 января, отставной президент Руины Пётр Порошенко попенял, что наблюдает «международную реабилитацию» Владимира Путина.

 

К огорчению украинского патриотического истеблишмента, вчера руководителя делегации России Петра Толстого назначили вице-спикером ПАСЕ. Зрада, чего уж тут сказать.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: