Запад подозревает Иран в новых поставках дронов России

  
0
иранские или российские беспилотники на Украине

Россия вновь заказала у Ирана сотни беспилотников и баллистических ракет, заявил неназванный представитель ООН в Нью-Йорке.

«Мы знаем, что Иран планирует увеличить свои поставки беспилотных летательных аппаратов и ракет в Россию в значительных количествах».

«Я не думаю, что они еще отправлены, но они явно находятся в списке заказов», — пишут западные СМИ со ссылкой на некого дипломата.

Далее «источник» затруднился с ответом, как именно Россия могла бы выразить свою признательность за военную помощь руководству в Тегеране.

«Вероятно, будет значительно более глубокое оборонное сотрудничество — с огромными последствиями для безопасности региона», — сетует он.

США, ЕС и ООН не без угроз требовали от Ирана не снабжать Россию никаким оружием. Иран признал, что продал некоторое количество беспилотников России еще до начала СВО на Украине, а также заверил, что сейчас ничего военного не поставляет.

 

Тем не менее Британия активно продвигала в информационном пространстве идею, будто бы Россия испытывает дефицит в боеприпасах и ракетах и полагается на иранцев, а по версии Вашингтона — и на северокорейцев.

 

Спецпредставитель США в Иране Роберт Малли три дня назад заявил, что Вашингтон «в состоянии переломить ситуацию» и твердо намерен сорвать поставки вооружения России. Именно на этом сосредоточена американская дипломатия, а вовсе не на возобновлении ядерной сделки, добавил он.

 

Очевидно, иранцы тоже понимают, что Вашингтон лишь имитирует стремление возобновить ядерное соглашение, которое сам же и разрушил в 2018 году. А значит, и разговоры о снятии санкций с Ирана это не более, чем приманка и инструмент, чтобы попридержать Тегеран.

 

Аналогичная ситуация и с европейскими странами. Британия и Евросоюз на фоне темы с беспилотниками даже успели ввести против Ирана дополнительные санкции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: