Запад признал, что санкции против России не работают

  
0

Запад признал, что санкции против России не работают

В интервью Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин рассказал, что западные санкции против России не работают.

 

Многие месяцы западная пресса твердила, что санкции в считанные недели и месяцы разрушат Россию, однако реальность оказалась совсем иной. Запреты и ограничения, мягко говоря, не только не сделали хуже, но наоборот РФ смогла улучшить свои результаты по всем ключевым показателям.

 

Французская газета Le Monde пишет, что Россия избежала обрушения экономики после санкций Запада вопреки прогнозам.

 

«Ясно одно — Россия смогла избежать обрушения экономики, которое пророчили на Западе в связи с девятью волнами санкций на протяжении года», — пишет журналист Жан-Мишель Беза.

 

Он объяснил, что прочность экономики поддерживает политика российского Центробанка который сумел стабилизировать рубль ещё в самом начале специальной военной операции на Украине.

 

Также журналист обратил внимание, что Российская Федерация располагает значительными валютными резервами, полученными от экспорта нефти, и это, несмотря на замороженные $300 млрд за рубежом.

 

Буквально на днях Минфин РФ опубликовал предварительные результаты исполнения бюджета за январь. По итогам месяца в федеральный бюджет поступило 675 млрд руб. нефтегазовых доходов. Дефицит бюджета в январе сократился в 5,3 раза год к году.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: