Запад пытается объяснить протесты «происками Кремля»

  
1
митинг против НАТО и военной поддержки киевского режима
фото: Anadolu via Getty Images

Группа западных СМИ проанализировала некие «просочившиеся» документы и заявила, что за многочисленными протестами разной направленности в Европе якобы стоит Кремль.

 

Вчера такой новостью разродились немецкие вещатели Norddeutscher Rundfunk (NDR) и Westdeutscher Rundfunk (WDR), шведский SVT, датский вещатель DR, норвежский NRK, немецкая газета Süddeutsche Zeitung («SZ»), французская «Le Monde», шведская «Expressen».

 

Происками российских спецслужб эти СМИ объяснили издевательские демонстрации украинских активистов, радовавшихся землетрясению в Турции, антитурецкие митинги с агитацией против Реджепа Эрдогана с гитлеровским приветствием и балаклавой, а также нарастающие антиисламские настроения.

 

Западные пропагандисты приписали России и митинги в нескольких городах ЕС по другим вопросам, таким как кризис в здравоохранении, пенсионная реформа или климат, а также массовые пацифистские протесты, направленные против поддержки режима Зеленского.

 

На этих народных выступлениях в Париже, Гааге, Брюсселе и Мадриде, нередко мелькали схожие лозунги и плакаты, пишут издания. Те же «агенты» своими усилиями и картинками, распространяемыми через интернет, якобы и внедрили европейцам мысль о широких настроениях против Украины.

 

Таким образом, проплаченные Брюсселем и Вашингтоном «независимые» СМИ объявили ненастоящим — и всё недовольство европейских народов из-за кризиса, мигрантского беспредела или разжигания войны, и даже нацистские антитурецкие скачки жовто-блакитных «європейців» на площадях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: