Западная пресса «переобулась» в отношении украинского конфликта

  
1
Украина

Ещё полгода назад ни о какой критике в адрес ВСУ и Украины не было и речи. Раздавались лишь сплошные нападки на РФ и восхваления Киева. Но тон статей западной прессы стал меняться.

 

▪️Канал CNN когда-то называл Бахмут стратегически не важным, а сейчас вдруг рапортует, что его потеря отдаёт Краматорск и Константиновку во власть российской артиллерии.

 

▪️Мировые СМИ уверяли: если не выстоит Украина, умрёт демократия. Но, как когда-то Украина вытеснила пандемию COVID-19, теперь война Израиля и Палестины вытесняет Украину, признаёт хорватское издание Advance.

«Украина не в состоянии обходиться без помощи в противостоянии с Россией, она не выживет, если пропадёт с первых полос».

Но западный ВПК уже не так заинтересован в Украине, особенно когда массу возможностей ему сулит ближневосточный конфликт.

 

▪️В США некогда ярые сторонники Киева и продолжения войны стали остывать и даже ведут разговоры о начале переговоров с Россией, сообщает британский таблоид Daily Mail.

 

Украину используют как «таран в чужой ссоре», а готовилась эта война на той же самой «вашингтонской кухне», где готовили ещё более безумное вторжение в Ирак, откровенничает британский обозреватель.

«Искренне надеюсь, что этому скоро наступит конец. Но одновременно я очень боюсь, что не наступит», – заключает автор.

1 комментарий:

  • 06:35 Слободан
    15.11.2023

    У тварей за океаном ничего не взрывается. Лишь в 2001 году были взорваны два небоскреба и пару домов в нью йорке. Поэтому они там себя чувствуют как у бога за пазухой. И сочиняют разные пакости странам…Уже сотни лет у них нет войн и революций…Войны и революции они делают нам…Это надо менять и чем быстрее ,тем лучше для будущих наших поколений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: